スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| 2019.08.02 Friday | - | - |
 今日の空
空
| 2019.05.01 Wednesday | 日記 | - |
 花
花

引いて見てみるともっとシャープな逆三角の空間を意識したかったなぁと思いつつ課題残る。(少女漫画の花に見える)
| 2019.05.01 Wednesday | | - |
 やさしい人
0円で読めるようになってますね。今は有料なようです。
| 2019.05.02 Thursday | | - |
 日本型うつ病社会の構造
現在はこの本が0円になっているようです。
| 2019.05.02 Thursday | | - |
 今日の空
空
| 2019.05.03 Friday | 日記 | - |
 多肉
多肉
| 2019.05.03 Friday | 植物 | - |
 茶色い夕飯
焼きそば

ごちそうさまでした。
| 2019.05.03 Friday | | - |
 ボーダーT
コーディネイト

何年も同じ格好
| 2019.05.04 Saturday | | - |
 今日の空
空
| 2019.05.04 Saturday | 日記 | - |
 生姜焼き
生姜焼き

ごちそうさまでした。
| 2019.05.04 Saturday | | - |
 今日の空
空
| 2019.05.05 Sunday | 日記 | - |
 今日の空
空
| 2019.05.06 Monday | 日記 | - |
 活動量計
買ってみました。今日はもう出かけないので徒歩カウントせず充電するくらいだけど、出かけた時どれくらい歩いたのかは楽しみです。最近のは腕時計型なんですね。わたしが買った時は2,000円台でした。今高くなっている。行き帰りでも結構歩くし、意外と活動的な年齢の時期は限られてくる気がする。どれがいいのかは比べていないのでわからないですが、女性とか華奢な腕の人はスマートなデザインの方が邪魔になりにくい、つけ心地はいいと思います。
| 2019.05.06 Monday | 小物・文具 | - |
 鯖の味噌煮
鯖の味噌煮

ごちそうさまでした。
| 2019.05.06 Monday | | - |
 今日の空
空

1日1万歩はハードル高すぎるので8000歩くらいが目標かなぁと思ったものの行き帰りで普通に1万歩超えました。安いのにスマホアプリで同期できて、寝ている時間(寝てても起きている時間は確かに計測されていない)深い睡眠、浅い睡眠の計測もできていてなかなか高性能でした。わたしは深い睡眠2時間15分、浅い睡眠4時間30分とでてました。
| 2019.05.07 Tuesday | 日記 | - |
 ひたすらあさりのパスタ
パスタ

ごちそうさまでした。
| 2019.05.07 Tuesday | | - |
 今日の空
空

10時〜14時くらいまでに布団を干してフッカフカになる。
| 2019.05.08 Wednesday | 日記 | - |
 今日の空
空
| 2019.05.10 Friday | 日記 | - |
 焼肉
焼肉

ごちそうさまでした。
| 2019.05.10 Friday | | - |
 今日の空
空

今日も1万歩越した…。GW中ずっと風邪だったけどまだ治らなくて鼻水がすごい。廃品回収に向けて古紙を7まとまりくらい縛ったり昨日していた。
| 2019.05.11 Saturday | 日記 | - |
 白ブラウス
白ブラウス

けっこう暑かったですね…。
| 2019.05.11 Saturday | | - |
 戦場のピアニスト
最近ちょっとイライラしててもクラシックだとイライラしないです。当時たまたま映画館で観たので。
| 2019.05.11 Saturday | 音・DVD | - |
 今日の空
空
| 2019.05.12 Sunday | 日記 | - |
 花
花

結構行程踏んだけどまだ家で宿題が。背景塗りが雑だなぁ…課題。背景にアルミの箔を散らせる行程もありました。
| 2019.05.12 Sunday | | - |
 パキラ
パキラ

調子に乗って百均(300円)でパキラを買ってしまいました。育つかなぁ。いつも植物コーナーを観察しているけど、こんな立派な株ではなかなか出ないなと思って。
| 2019.05.12 Sunday | 植物 | - |
 今日の空
空
| 2019.05.12 Sunday | 日記 | - |
 丼
丼

卵を混ぜたご飯に、韓国海苔、納豆、一食キムチを入れて、卵が固まらない程度に少しチンして、全部混ぜて食べる。味付けは韓国海苔の塩分と納豆に味付けしたのと、キムチだけど薄かったらお好みで。何となく編み出した丼。
| 2019.05.13 Monday | | - |
  Prayer LIVE
Prayerもすごく好きなんだけど最初の曲聴いただけで涙腺崩壊するだろう。
| 2019.05.13 Monday | 音・DVD | - |
 今日の空
空
| 2019.05.13 Monday | 日記 | - |
 今日の空
空

今日現在徒歩累計1万3千歩程度ですね…。
| 2019.05.14 Tuesday | 日記 | - |
<new | top | old>